Лекарство без побочных эффектов

04 мар, 19:19

Бытует мнение, что каждое лекарство одно лечит, а другое калечит. Однако лекарство без побочных эффектов в медицине все же имеется – при грамотно спланированном курсе лечения таковым является лечебный массаж. Он не только оказывает оздоравливающее действие на весь организм, но и позволяет вылечить множество самых разных недугов.

 

Представить сеанс массажа не трудно – это механическое воздействие с помощью специального набора приемов на поверхность тела пациента или какой-то определенный орган. Целебный процесс заключается в следующем: воздействие на поврежденные органы усиливает крово- и лимфоток, что влияет на выброс определенных веществ в организме, которые и борются с заболеваниями. Зачастую болевой синдром и улучшение общего самочувствия наблюдается у пациента даже после первого сеанса.

 

Впрочем, лечебный массаж полезен и здоровым людям. Он повышает жизненный тонус, улучшает настроение, является прекрасным средством профилактики ряда заболеваний. В основном массаж делают руками. Однако сегодня широкое распространение получил и аппаратный массаж, в ходе используются специальные инструменты и препараты.

 

zdravnica-lux.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/14376.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua