Cон и питание – по расписанию

04 мар, 15:22

Залогом правильного развития новорожденного является верный распорядок его дня, то есть режим. Прежде всего, он предусматривает правильную организацию сна и бодрствования ребенка. 

 

 Известно, что новорожденный спит 20-22 часа в сутки и для него устанавливают только режим кормления. А вот дети в возрасте двух с половиной - трех месяцев спят уже 16-18 часов, из них ночью - 10-11 часов, а днем - 6-7. После каждого сна ребенок должен кушать, а после каждого кормления бодрствовать. С возрастом время бодрствования постепенно увеличивается. Поэтому промежутки между сном и кормлением непременно должны быть заполнены интересными играми, способствующими развитию младенца.

 

 Педиатры едины во мнении, что сон ребенка любого возраста только тогда будет крепким, когда он заснет после спокойной игры, в тишине, в хорошо проветренной комнате, при условии, что свет не падает ему в глаза. В разрез с устоявшимися привычками заботливых мам и бабушек, укладывая ребенка спать, нельзя его укачивать, носить на руках, брать к себе в постель. А вот самый сладкий лучший сон, конечно, на свежем воздухе. Правильно, по сезону одетый ребенок очень быстро засыпает на улице и крепко спит.

 

amfita.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/14382.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua