Нежелательная беременность – забота не только женская

04 мар, 16:01

Когда речь заходит об абортах, мы сразу же начинает говорить о женщинах. И совершенно забываем о том, что представители сильной половины тоже должны нести ответственность за случившееся. К сожалению, при подозрении на беременность  женщины крайне редко приходят на прием к врачу вместе со второй половиной.

 

Как ни печально, но большинство мужчин считают, что это проблема женщин. Хотя и у мужской половины тоже есть надежный метод предохранения, которым они должны пользоваться. По мнению психологов и сексологов, здесь раскрывается другая проблема: если женщина любима, желанна и мужчина планирует с ней жить, то он будет заботиться о ней, о ее здоровье и сделает так, чтобы его женщине не пришлось идти на такую варварскую процедуру, как аборт.

 

Если же для мужчины эта женщина «разовая», то он не будет ни о чем беспокоиться. Единственное, что может повлиять на него - это риск самому «подцепить» какую-либо болезнь. То есть он опять подумает только о себе, а не о своей спутнице. Между тем, мужчина должен нести не меньшую ответственность за то, что наступила нежелательная беременность.

 

unimed-dnk.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/14391.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua