Секс: семь бед – один ответ

04 мар, 03:03

Секс – это не только удовольствие, но и польза. Врачи утверждают, что во время оргазма происходит усиленная выработка «гормона счастья» эндорфина и гормона, способного бороться со стрессами, серотонина. Таким образом, секс превращается в чудесное лекарство от множества недугов. Например…

 

Секс улучшает сон. Исследования показали, что люди, страдающие нарушениями сна, чаще всего имеют нерегулярную или неполноценную сексуальную жизнь. Дело тут в том, что выработка эндорфинов не только дает человеку ощущение радости, но и позвоялет человеку полностью расслабиться, что, как правило, влечет за собой желание уснуть.

 

Кроме того, хороший секс повышает работоспособность человека. Полученные гормоны держат человека в тонусе, т.к. эндорфин успокаивает и позволяет лучше сосредоточиться, а серотонин заставляет мозг работать в усиленном режиме. Всё это в сочетании с хорошим сном накануне увеличивает вашу производительность труда.

 

Секс укрепляет кости и мышцы за счет повышенного уровня тестостеронов, а это в свою очередь нормализует работу сердца. Повышенный приток крови во время полового акта также укрепляет сосуды. А усиленная выработка эстрогенов является прекрасным средством профилактики сердечно-сосудистых заболеваний у женщин.

 

Еще один гормон, вырабатывающийся во время сексуального контакта, - окситоцин. Ему мы собственно и должны быть благодарны за оргазм и выработку эндорфинов. Но кроме всего прочего, окситоцин чудесным образом снимает спазмы и головные боли. Так что в следующий раз, когда у вас заболит голова, не спешите тянуться в аптечку за цитрамоном, а просто займитесь сексом.

 

И в холодную пору секс придет вам на помощь, усилив иммунитет и защитив тем самым от простуд. Серотонин укрепляет иммунную систему, повышая выработку клеток-защитников. Также серотонин выступает и как антидепрессант, а значит спасет вас и от осенней хандры.

 

Во время полового акта усиливается кровообращение, учащается дыхание и в результате кровь насыщается кислородом и «прочищает» все органы, после чего шлаки выходят из организма с потом.

 

И вечно худеющим и сидящим на диетах женщинам можно посоветовать почаще заниматься сексом. Во время близости сжигается около 200 калорий, а регулярный секс будет держать ваши мышцы в тонусе. Хотя надо заметить, что ученые подсчитали, что куда больше калорий сжигается во время… просмотра футбольного матча. Одна игра позволяет болельщику расстаться с 1150 калориями, а это, между прочим, равноценно двум биг-макам. А чтобы расстаться с таким же количеством калорий посредством близости, необходимо три часа беспрерывного секса.

 

urolocus.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/14422.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua