Немецкий врач требует через суд права брать с собой для самообороны пистолет, когда выезжает по ночным вызовам

19 ноя, 14:14

Немецкий врач добивается через суд права брать с собой для самообороны пистолет, когда выезжает по ночным вызовам. Такой необычный для ФРГ судебный процесс начался в городе Арнсберг (земля Северный Рейн-Вестфалия).

 

Врач из соседнего города Соест обратился в административный суд с просьбой выдать ему соответствующее разрешение, поскольку местная полиция не разрешает владельцам оружия выносить его за пределы четырех стен.

 

Между тем, в ходе слушаний истец поведал суду о целом ряде происшествий «на производстве», когда ему был крайне необходим пистолет: несколько раз врача могли застрелить, а однажды родственник одной из пациенток напал на доктора и попытался зарубить его самурайским мечом...

 

«Когда пациенты не получают того, чего хотят, ситуация может обостриться», - заявил истец. Он также отверг утверждения полицейских, что в подобных случаях достаточно применения газового баллончика, объяснив, что газ действует с большой задержкой на людей, употреблявших перед этим наркотики и алкоголь.

 

Суд, со своей стороны, проявил явное понимание по отношению к медику, желающему носить пистолет под белым халатом, констатировав, что тот находится в намного большей опасности, чем обычные практикующие врачи.

 

Конкретное решение по данному делу будет вынесено в конце ноября, и здесь не исключают, что оно будет положительным.

 

АМИ-ТАСС

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/14458.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua