Ученые КНДР разработали метод лечения с помощью популярной корейской музыки

19 ноя, 15:10

Популярные в КНДР песни способны, оказывается, не только укреплять дух, но и исцелять тело. Как пишет газета «Пхеньянские вести», поставить корейскую музыку на службу науке смогли сотрудники НИИ при Академии медицинских наук КНДР под руководством профессоров Ли Чжон Сон и Ким Чжун Э.

 

Разработанный ими прибор, получивший название «Чонсон 1.0», позволяет лечить различные недуги с помощью известных здесь песен. Этот уникальный «аппарат музыкальной терапии» представляет собой электростимулятор, подключаемый к проигрывателю компакт-дисков. Принцип лечения сравнительно прост. Прибор преобразует звуковой сигнал, поступающий с компьютера или проигрывателя, в электрические импульсы и далее через электроды воздействует на биологически активные точки тела. Таким образом пациенты имеют возможность в процессе лечения не только душой, но и телом прочувствовать такие корейские песни, как «Стану цветком, возвещающим о весне» и «Невиданный урожай на равнине Чонсан». Опробовавшие этот метод на себе утверждают, что уже спустя 12 минут у них прошли боли, и они ощутили прилив сил.

 

Как пишет газета, необходимость создания уникального электростимулятора была продиктована «слабой эффективностью воздействия на организм местных жителей импортных аналогов». Проведенные местными учеными исследования показали, что лечебный эффект после использования зарубежных приборов оставлял желать лучшего, так как иностранное оборудование не всегда подходило к уникальным физическим характеристикам корейцев. Тогда исследователи разработали свой вариант прибора, выявив подходящие параметры импульсов, а также выбрав музыкальные композиции с оптимальными ритмическими характеристиками.

 

Получившееся в итоге «чудо техники», как утверждают его создатели, избавит корейцев от расстройств пищеварения, невралгий, повышенного кровяного давления, а также повысит общий тонус организма. По словам врачей госпиталя при Пхеньянском медуниверситете, где уже используется этот аппарат, лечебный эффект от таких сеансов очевиден в 82-х процентах случаев.

 

АМИ-ТАСС


Адрес новости: http://pannochka/show/14462.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua