Тату на глазах. Не для впечатлительных!

19 ноя, 07:02

Вместе со своими двумя друзьями Полом Непреодолимым и Джошем, Шэннон Ларратт — основатель и владелец сайта, посвященного изменениям человеческого тела Bmezine.com, прошел через эту процедуру около месяца назад. Хотя, Шэннон уже проделывал со своим телом достаточно многое, и сказал, что в этом нет «ничего такого», он все же признался, что побаивался: «Я бы предпочел, чтобы сперва это сделали другие люди, но у меня не было выбора».

 

Шэннон рассказал, что они применили «очень простой и низкотехнологичный подход». Его глаз удерживали в открытом состоянии при помощи большого и указательного пальца, в то время как пигмент, такой же, который применяется для обычных татуировок, вводился в его глазное яблоко.

 

«Мы ввели пигмент под верхний слой глаза при помощи шприца, что, насколько мне известно, никто никогда не делал ни с медицинской, ни с косметической целью».

 

Несмотря на то, что звучит это достаточно опасно, Шэннон твердо уверен, что это не так: «Глаз — очень упругая штука. В него можно запихать практически что угодно. Он рассчитан на то, чтобы справляться с загрязнениями, которые в него попадают».

 

В поисках информации по этой процедуре он нашел кое-какие документы, относящиеся к концу 19 века, когда сначала она применялась в качестве коррекционной хирургической операции для людей с плохим зрением, а затем и как косметическая процедура для изменения цвета глаз.

 

«Это один из самых старых видов татуировки», говорит Шэннон. «С тех времен сохранились медицинские отчеты и все они положительные. Фактически, в них говорится, что это даже безопаснее чем обычные татуировки. Это послужило той причиной, по которой мы почувствовали достаточную уверенность, чтобы взяться за это — мы подумали, что раз они смогли сделать это без всяких проблем в 1900 г., то и у нас сейчас все должно получиться».

 

Это также достаточно часто делается на незрячих глазах. Бывало, что врачи помогали слепым или тем, у кого были какие-то дефекты в радужной оболочке, при помощи татуировки.

 

«Но мы стали первыми, кто сделал это на зрячих глазах, поэтому, пока это все находится в экспериментальной стадии, особенно, что касается метода впрыскивания пигмента», говорит Шэннон. Он планирует придать своей татуировке законченный вид, произведя еще несколько инъекций, а затем сделать то же самое и с другим глазом.

 

djv.ru

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/14702.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua