В 2008 году расходы на закупку медоборудования увеличатся до 1 млрд грн.- Дмитрий Табачник

28 ноя, 15:14

Кабинет министров утвердил план мер по подготовке лизинговых закупок медицинского оборудования для учреждений здравоохранения на 2008-2014 годы. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Дмитрий Табачник на брифинге в Кабинете министров, сообщает УНИАН.

 

По словам Табачника, Министерство здравоохранения провело тщательный мониторинг о количестве необходимого оборудования. Согласно которому медучреждениям необходимо выделить 5 млрд. грн. для закупки необходимого оборудования.

 

«Механизм лизинга позволит увеличить объем поставок медицинского оборудования в лечебные учреждения более чем в 6 раз», - сказал он.

 

Вице-премьер-министр напомнил, что государственный бюджет на 2007 года предусматривал выделение 800 млн. грн. на закупку медоборудования. Однако, в 2008 году эти расходы планируется увеличить на 20% до 1 млрд. грн.

 

Дмитрий Табачник сообщил, что с учетом поэтапного увеличения расходов госбюджета, связанных финансовым лизингом, объем финансирования закупок медоборудования  увеличиться к 2010 году до 1,130 млрд. грн.

 

Neboley.com.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/14706.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua