Кислое дело

28 фев, 03:29

«Пейте дети молоко, будете здоровы!» - фраза из старого милого мультика знакома нам с самого детства. К сожалению, взрослея, мы начинаем мало придавать значения этим правильным словам. А ведь молоко, равно как и кисломолочные продукты полезны и нужны не только деткам, но и каждому взрослому человеку. Для нормального функционирования организма стакан кефира или молока перед сном просто бесценен.

 

Начнем с того, что кисломолочные продукты уникальны по своим свойствам восстанавливать микрофлору желудочно-кишечного тракта, так что все без исключения они характеризуются высокими лечебными свойствами. По сравнению с обычным молоком, кисломолочные продукты более легко усваиваются, что происходит под влиянием ферментов особых кисломолочных бактерий. Помимо этого, они содержат все питательные вещества, необходимые для правильной работы организма человека, выполняют целый ряд защитных и вспомогательных функций, обеспечивающих нам здоровье и отличное самочувствие.

 

Это и борьба с болезнетворными микроорганизмами, и поддержание нормального состояния собственной микрофлоры кишечника, и укрепление иммунитета, и еще многое-многое другое. Важным свойством кисломолочных продуктов является их способность подавлять развитие гнилостной микрофлоры и рост патогенной кишечной палочки, сальмонеллы, стафилококка. Кроме того, при постоянном употреблении заметно улучшается секреторная деятельность желудка, оказывается противоаллергенное действие на организм.

 

diamedcom.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/14835.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua