Как избежать риска бесплодия?

26 фев, 00:01

Бесплодие – страшный диагноз для женщины. Она может стать серьёзных психологических проблем, которые приведут к испорченным семейным отношениям или даже разводу. Причин женского бесплодия множество.

 

Первую группу составляют воспалительные заболевания женских половых органов. Причинами бесплодия могут стать миома матки, аденомиоз (внутренний эндометриоз), полипы и гиперплазия (избыточное образование) слизистой оболочки матки, гипоплазия (недоразвитость) матки, сращения в полости матки, возникшие в результате воспаления или выскабливания. Добавляют негатива эту «копилку» постоянные стрессы. Плохая экологическая ситуация, неправильное питание и различные приобретенные инфекции.

 

В гинекологической науке на сегодняшний день существует деление на абсолютное, первичное и вторичное бесплодие. К первому относят случаи, когда наблдаются грубые пороки в развитии женских половых органов, несовместимых с наступлением беременности (отсутствие матки или яичников и др.). Первичным бесплодием считается отсутствие беременности у женщины после года регулярной половой жизни без контрацепции. К вторичному бесплодию относят случаи с невозможностью забеременеть для женщин, у которых прежде была хотя бы одна беременность, независимо от ее исхода.

 

budutdeti.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/14985.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua