В Киеве будет создан городской центр фтизиатрии и пульмонологии для контроля заболеваемости туберкулезом - Ирэна Кильчицкая

11 дек, 16:26

Согласно поручению Киевского городского председателя Леонида Черновецкого, в Киеве будет создан городской центр фтизиатрии и пульмонологии для контроля заболеваемости жителей столицы туберкулезом. Об этом заявила заместитель председателя Киеврады Ирэна Кильчицкая, сообщает столичная онлайн-газета «КИЯНИ».

 

По ее словам, такой центр создадут на базе туберкулезной больницы № 2, которую планируется реконструировать. Для эффективной работы центра будет проработан вопрос о кадровом обеспечении туберкулезных больниц и диспансеров. Запланировано также увеличить заработную плату персонала фтизиатрических учреждений, включая столичные надбавки.

 

Ирэна Кильчицкая  отметиля, что в проекте бюджета на 2008 год запланировано включить в план закупок приобретение двух передвижных фтизиатрических установок и заложить расходы на медикаменты и питание больным согласно установленным нормам.

 

Как отметила Ирэна Реонольдовна, теперь разрабатываются краткосрочные и долговременные планы мероприятий по усовершенствованию туберкулезной службы столицы.

 

Neboley.com.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/15054.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua