Целлюлиту все возрасты покорны

23 фев, 06:20

Для современных женщин целлюлит по истине – болезнь века. Ему подвержены как молодые девушки, так и женщины в зрелом возрасте. Встречается целлюлит и у сильной половины человечества. Но все же обладательницами ненавистной «апельсиновой корки» чаще становятся дамы, поскольку причиной возникновения недуга врачи считают реакцию организма на эстрогены - женские половые гормоны.

 

Их воздействие влияет на структуру и функции кровеносных сосудов и жировой ткани. В результате нарушается отток токсинов из организма, жировая ткань уплотняется, и появляются внешние признаки досадного целлюлита. Врачи выделяют несколько этапов этого косметического недуга.

 

Первый – когда внешние признаки можно обнаружить только при принудительной сборке кожи. В данном случае все поправимо. С образующимися бугорками поможет справиться косметолог. Но если пустить процесс на самотек, то в ближайшее время вам потребуется комплексное лечение.

 

При развитии последующих стадий целлюлита отмечаются серьезные изменения подкожной жировой клетчатки и кожи. Так образуется известная «апельсиновая корка». Каждый, кто истинно заботится о фигуре, должен помнить, что чем раньше он начнет лечение, тем больше эффекта оно принесет.

 

infanta.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/15156.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua