Активная подготовка к Новому году. SPA-маникюру быть!

17 дек, 11:34

Новогодняя ночь – время, когда хочется выглядеть не просто хорошо, а блистательно! Наряд и макияж подобран, а что же с маникюром? Нужно сделать что-то особенное. В новогоднюю ночь нужно позволить себе быть неотразимой!

Процедура маникюра – это не просто создание красивых, ровных, покрытых лаком ногтей. Это еще и бережный уход за кожей рук и ногтями. Обычно салоны красоты предлагают своим клиентам классический маникюр.

Самым приятным видом маникюра на сегодняшний день признан SPA-маникюр. Он совмещает пользу для ногтей с немалым удовольствием для их владельца. К тому же, эта процедура считаются самой действенной.

Понятие SРА (СПА) обозначает полную систему ухода за кожей рук и ногтями – SРА-маникюр. В комплекс услуг входят все обязательные гигиенические процедуры по уходу за кутикулой и ногтями.

Чем существенно отличается процедура SРА-маникюра от классического?

Для SРА-маникюра обязательными являются следующие процедуры:

·         пилинг;

·         питательные маски для кожи рук и ногтей, минеральные или парафиновые обертывания;

·         устранение эстетических проблем;

·         обработка кутикулы (с помощью специального состава);

·         завершающим этапом является процедура массажа кистей рук.

 

В то время, когда каждая женщина знает не понаслышке, что собой являет классический маникюр – ванночка для рук со смягчающим средством или аромасолью, обработка кутикулы пальцев (обрезной маникюр), увлажнение рук и кутикулы лосьоном, и по желанию покрытие ногтей лаком.

 

Если на классический маникюр уходит от 45 до 60 минут времени (в зависимости от мастера), то SРА-процедуры займут часа полтора-два.

 

В чём сила SРА-процедур?

Ощичение и Размягчение. Очищение – первый этап любого маникюра, для SРА-маникюра используется минеральная пена, в состав которой входит морской альфаоксикислотный комплекс и морские соли. Именно они помогают так эффективно избавляться от сухой и грубой кожи, от мозолей и трещин. Водоросли, как известно, богаты минералами.

Некоторые другие средства, входящие в систему SРА, включают ароматерапевтические масла и растительные экстракты, которые активно ухаживают за кожей рук, питая, смягчая и освежая ее, превращая в нежнейшую кожу ребенка.

SРА-маникюр основан на применении различных препаратов, которые эффективнее обычных процедур. Например, вместо обычной соляной аромаванночки, ваши пальчики окунут в тёплый вулканический песок.

Пилинг является вторым этапом после очищения и размягчения. В переводе с английского «пилинг» – счищать верхний слой. Эта процедура позволяет произвести основательное очищение кожи от загрязнений.

После предварительной ванночки на чистую и влажную кожу рук снизу вверх кругообразными движениями наносится минеральный скрабик с вулканическим песком и минералами мертвого моря и нежно помассировать. Через пять минут пилинг-крем можно смыть.

Парафиновое обертывание. Ваши ладошки после процедуры скрабирование должны слегка «скрипеть» это значит, что поры очищены. Теперь руки полностью готовы для следующего этапа – парафинового обертывания. Данная процедура – отличный способ сохранить естественную влагу и подготовить кожу для восприятия питательных веществ.

Специальной кисточкой наносится на руки по запястья аппликация из парафино-восковой минеральной смеси. Далее руки обертываются плёнкой, утепляются, а сверху надеваются специальные хлопковые рукавички на 30 минут. Кожа протирается влажным, теплым полотенцем, а на кожу рук наноситься увлажняющая эмульсия.

Курс подобных обертываний приведет в норму даже самую сухую и обезвоженную кожу. В его задачу входит глубокое прогревание, усиление кровообращения и улучшения тонуса кожи. Благодаря воздействию на кожу теплого парафина, поры раскрываются и начинают глубоко «дышать» кислородом.

У парафина есть еще одна особенность, обуславливающая его лечебное действие. Дело в том, что объем этого вещества значительно уменьшается при охлаждении. По мере охлаждения эффект усиливается, достигая своего пика через 25-30 минут. Заканчивается процедура тем, что слой парафина плотно охватывает все близлежащие ткани. Это способствует разглаживанию морщин.

Чуда, конечно, от парафинотерапии ждать не стоит: к сожалению, глубокие морщины не пропадают. При регулярном проведении этой процедуры почти полностью исчезают все мелкие морщинки. Кроме того, такое "растягивающее" действие очень хорошо помогает бороться с отечностью.

Парафиновые ванночки также стоит делать и для кожи локтей – эти нежные места требуют особого ухода, и зачастую мы об этом забываем!

Горячий маникюр позволяет достичь великолепных результатов при работе с ломкими и сухими ногтями, ногтями с травмированной кутикулой, а также эта процедура рекомендуется людям с сухой кожей рук в холодное время года.

Вместо парафинового обёртывание вам могут предложить ещё и горячую бальзам-маску (мраморный бальзам, как соль).

обработка кутикулы. Кутикулу обрабатывают смягчающим гелем, отодвигают лопаточкой и удаляют с помощью щипчиков или ножничек.

Массаж. С помощью специального средства, в состав которого входят специальные масла (минеральное, камфорное, жожоба и какао) проделывается массаж рук до локтя. На этом этапе происходит, склеивание чешуек кожи ("шлифовка"), придание кожи эластичности и гладкости. Компоненты, входящие в состав препарата оказывают защитную функцию на кожу рук, создавая тонкую пленку, удерживающую влагу на поверхности рук, происходит высококачественное увлажнение.

!!! SPA-маникюр можно делать не чаще одного раза в неделю.

Итак, SPA-маникюр – это комплексный уход, включающий в себя высококачественное увлажнение и смягчение рук, мягкий, но эффективный пилинг, питание кожи натуральными витаминами и керамидами. Это элитная процедура, которая позволяет сделать любые руки ухоженными, особенно в Новогоднюю ночь.

 

Благодарим за помощь в  подготовке материала Нарыжную Юлию Николаевну,

мастера SPA-центра «Буймеровка Сосновый & SPA-курорт 1936» 

 

 

Автор: Яна Минковская


Адрес новости: http://pannochka/show/15175.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua