Merck отзывает 1,2 миллиона доз детской вакцины

19 дек, 13:01

В среду американская фармацевтическая компания «Merck & Co» сообщила, что изымает из употребления около 1,2 миллиона доз широко применяемой детской вакцины, так как проверка контроля качества обнаружила, что оборудование, на котором она была выпущена, не являлось стерильным.

 

По данным министерства здравоохранения США, отзываемая вакцина защищает от Haemophilus influenzae типа Б, основной причины бактериального менингита у детей младше 5 лет. Вакцина Comvax также предохраняет от гепатита Б. Препараты PedvaxHIB и Comvax были произведены в Вест-Поинте, штат Пенсильвания, и продавались начиная с апреля 2007 года. Все отзываемые партии за исключением одной остались в Соединенных Штатах.

 

Merck заявила, что тестирование партий вакцины не показало наличия каких-то вредных примесей. Также нет повода для сомнений в качестве каких-то других изготовленных корпорацией препаратов.

 

«Merck & Co» - одна из крупнейших в мире фармацевтических компаний. Ее головной офис находится в Вайтхаус Стэйшн, штат Нью-Джерси.

 


Адрес новости: http://pannochka/show/15263.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua