Немецкие эксперименты с героином

06 июл, 21:09

 

Пятилетний медицинский эксперимент, проводимый с наркоманами, закончен – передает «Немецкая волна».

 

 

На протяжении пяти лет наркоманов «сидящих» на игле государство «спонсировало» героином. Всего для эксперимента было отобрано около 1000 безнадежных пациентов, которым никакое лечение от зависимости не помогало, им бесплатно выдавался героин до 3 раз в день, который вводился под наблюдением специалистов. Все наркоманы, участвующие в эксперименте, были разделены на две группы: первой вводили синтетический героин (диаморфин), второй вводили заменитель героина (метадон), - в ходе эксперимента наркоманы так же получали помощь психологов и социальных работников. По итогам эксперимента ученые заявили о том, что у пациентов, получавших диаморфин, состояние здоровья заметно улучшилось в сравнении с получавшими метадон.

 

 

Эксперимент прошел успешно: «прием» наркотика в специальных и стерильных условиях снизил риск заболевания вирусами иммунодефицита и гепатита, снизил количество преступлений (у наркоманов не было необходимости добывать деньги на наркотики любыми средствами), а так же к концу эксперимента половина обследуемых уже имела постоянную работу, в противовес 10%-ам работающих в начале эксперимента.

 

 

Для продолжения эксперимента необходима корректировка законодательной базы, однако, Христианско-демократический союз категорически против подобных изменений.

 

 

 

http://med-news.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/1552.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua