Главное – вовремя обнаружить

20 фев, 15:26

Отсутствие каких-либо симптомов заболеваний заставляет нас думать, что со здоровьем все отлично и не стоит беспокоиться. Однако некоторые заболевания могут протекать при отсутствии всяческих симптомов. Одним из них является и эрозия шейки матки у женщин. При этом такое заболевание считается одной из главных причин рака шейки матки. Заболеть недугом имеют шанс как молодые девушки, еще не рожавшие детей, так и немолодые женщины. При гинекологическом осмотре эрозия выявляется у 15-20% пациенток. Поэтому для своевременного выявления и лечения этого заболевания очень важны регулярные плановые осмотры раз в полгода.

 

Эрозия шейки матки представляет собой нарушение целости или изменение эпителиального покрова влагалищной части шейки матки. Причинами возникновения заболевания могут стать как инфекции, которые вызывают изменения в эпителии и ускоряют деление клеток, вызывая образование эрозии, так и травмы во время полового акта, а также гормональные перестройки в результате беременности и родов, нарушения в эндокринной системе.

 

Эрозия – не та болезнь, которая может пройти сама собой. Ее необходимо обязательно лечить, иначе она может привести к дисплазии шейки матки (а это уже предраковое состояние), а впоследствии развиться и в раковую опухоль. Другими последствиями эрозии может стать бесплодие или невынашивание беременности.

 

diamedcom.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/15609.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua