Пора на воздух

20 фев, 03:11

Если вы считаете, что после обеда в выходные самое лучшее - часок-другой поспать, то ошибаетесь. В короткий зимний день нужно ловить любой солнечный лучик. И использовать каждую возможность подвигаться. Зачем? Сейчас расскажем!

 

Во-первых, чтобы справиться с последствиями новогодних праздников – прогулки помогут сбросить килограммы, набранные за неделю застолий. А во-вторых, зимние прогулки – отличный способ справиться с депрессией.  Она возникает от недостатка активности и солнечного света… девиз «Бросай курить – вставай на лыжи» - наилучший зимний совет.

 

На лыжи, впрочем, вставать и необязательно, подойдут и обычные пешие прогулки. Особую пользу они принесут, если на небе будет светить солнце. Дефицит солнца – одна из главных причин нашего зимнего привеса, сезонной депрессии и снижения иммунитета.

 

Без солнечных лучей уровень сахара в крови повышается, и это усиливает чувство голода. К тому же организм не вырабатывает витамин D. А без него не то, что в спортзал ходить, даже по квартире двигаться не хочется. Апатию мы принимаем за зимнюю депрессию и лечим ее алкоголем, шоколадом и жирными деликатесами 

 

Нет времени гулять днем? Конечно, солнца уже не будет, но любая физическая нагрузка на свежем воздухе – удар по плохому настроению и килограммам. Поступающий в кровь кислород улучшает обмен веществ, быстрее расходуются калории.

 

 

Следите за своим состоянием во время прогулки. Ни одышки, ни вялости быть не должно. Наша задача – поддерживать мышцы в тонусе, чтобы не замедлялся обмен веществ. А чрезмерные нагрузки лишь подстегивают аппетит и приводят к перееданию.

 

 

зимой наиболее предпочтительны любые виды спорта, в которых  больше всего работают ноги. тренируя их, вы сможете сжечь наибольшее количество калорий. Это может быть и беговая дорожка, и  лыжи или коньки, и просто ходьба.

 

Ученые установили: уже через полчаса после начала физических упражнений, при правильном дыхании, наш организм начинает вырабатывать так называемые гормоны счастья. Эти вещества не только снимают стресс и укрепляют иммунную систему, но и повышают творческие способности человека. Так что не удивляйтесь, если во время ходьбы вас осенит гениальная идея. Прислушайтесь к себе и следите за здоровьем!

www.utro-russia.ru  


Адрес новости: http://pannochka/show/15641.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua