Вещество в зелёных овощах, картофеле и мясе предотвращает атеросклероз, сердечные болезни и способствует похудению

15 фев, 21:06

Добавки липоик-кислоты запрещают формирование артериальных повреждений, уменьшают воспаление кровеносных сосудов и помогают снизить вес, тем самым предоставляя организму надёжную защиту от сердечно-сосудистой болезни. В связи с этим открытием американские учёные Института Линуса Полинга, Университета Вашингтона и Университета Орегона заключили, что это вещество может стать недорогим, но эффективным методом предотвращения атеросклероза и других подстрекательных болезней.

 

Как показали результаты исследований, липоик-кислота на 55% уменьшает сферу действия атеросклероза и на 40% понижает риск повреждений сосудов и работы сердца, а также помогает избавиться от лишних килограммов и стабилизировать уровни триглицеридов /источник энергии; вещества, перерабатывающие жиры/ в организме. По словам врачей, этот антиокислительный состав фундаментальным способом перестраивает и нормализует метаболические процессы глюкозы и инсулина в крови.

 

Липоик-кислота - питательный компонент, найденный в низких уровнях в зеленых, покрытых листвой овощах, картофеле и мясе, а также субпродуктах -  почках, сердце и печени. Для защитного эффекта достаточно приблизительно двух грамм кислоты в день. По словам специалистов, даже на низких диетических уровнях состав может играть ключевую роль в метаболизме энергии.

 

АМИ - ТАСС

 


Адрес новости: http://pannochka/show/15866.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua