Опасные промахи, совершаемые парами в сексуальной сфере

15 фев, 04:01

Любящие друг друга мужчина и женщина часто допускают досадные ошибки, которые идут во вред отношениям. Но особенно опасны промахи, совершаемые парами в сексуальной сфере. Каких же ошибок нужно избегать в первую очередь и как это сделать?

 

Ошибка №1. Боязнь попробовать что-то новое.

 

У большинства пар сексуальная жизнь со временем становится все скучнее, а чувства притупляются. И если пустить эту ситуацию на самотек, то можно довести отношения до разрыва. В то же время, многие женщины (впрочем, и некоторые мужчины тоже) боятся попробовать нечто новое в сексе или стесняются предложить своему партнеру какую-то нестандартную любовную игру или позицию. Им кажется, что партнер воспримет их идею "в штыки", и в результате и мужчина, и женщина могут молчать, не решаясь предложить друг другу обновить свою сексуальную жизнь.

 

Ни в коем случае не стоит совершать эту ошибку, ведь однообразие в сексе – прямая дорога к ухудшению отношений. Если вы стесняетесь предложить своему партнеру что-то новое, подумайте: чего именно вы боитесь? Того, что он сочтет вас слишком развратной? Это маловероятно – мужчины, как правило, любят разнообразие в сексе и приветствуют смелые идеи. Кроме того, если вы уже долгое время вместе, то вряд ли одно-единственное предложение сможет кардинально повлиять на отношение партнера к вам.

 

Если же вы знаете, что ваш мужчина – консерватор, то вместо того чтобы предлагать что-нибудь самой, можете попробовать расспросить его о сексуальных фантазиях. А затем вместо их воплотить в жизнь.

 

Ошибка №2. Искусственное разнообразие.

 

Некоторые пары считают, что сексуальное разнообразие им могут обеспечить эротические игрушки или просмотр откровенного видео. Однако это заблуждение – полагаться только на внешние, искусственные средства. Самое ценное в сексуальных отношениях пары – это те эмоции и ощущения, которые вызывают партнеры друг у друга. Поэтому эротическое видео и игрушки могут быть только дополнением к эротическому времяпрепровождению, а не ежедневной практикой. Основное внимание все же стоит уделить сексуальному общению с партнером. Вместе пробуйте различные позиции и техники, изучайте сексуальные традиции других народов и придумывайте ролевые игры для вас двоих. Это не только придаст остроту вашим сексуальным отношениям, но и сблизит вас.

 

Ошибка № 3. Чрезмерное доверие сексуальным пособиям.

 

Вполне естественно в поиске новых сексуальных позиций и техник обратиться за помощью к книгам. Однако не стоит досконально следовать всем приведенным там советам. Подбирайте только то, что подходит именно вашей паре и кажется привлекательным и вам, и вашему партнеру. Иначе не избежать недомолвок и ссор – а это вряд ли поможет вам укрепить отношения и улучшить сексуальную жизнь.

 

Ошибка №4. Измена как способ освежить отношения.

 

Бытует мнение, что ничто так не помогает обновить сексуальную жизнь, как измена. Сторонники этой точки зрения утверждают, что после того как женщина попробует секс с другим мужчиной, она поймет, как дорог ей ее муж/постоянный партнер. Возможно, в 5% случаев так и произойдет. Однако для большинства женщин такой "маневр" станет скорее смертельным приговором для отношений – может быть, и не сразу, а спустя некоторое время. Поэтому лучше не рискуйте – если вы хотите освежить свою сексуальную жизнь, то делайте это все же со своим любимым.

 

 Рита Марицкая

 

 www.chudo.ru

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/15913.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua