Чем полезен лайм?

14 фев, 06:36

Лайм считается великолепным транквилизатором для нервной и иммунной системы человека. Он способен действовать успокаивающе на нервную систему, одновременно улучшая общее самочувствие и настроение, повышая сопротивляемость организма разным инфекциям и естественно,  а также ускорять выздоровление. Для этого можно употреблять лайм в свежем виде, ведь при обработке теплом  он теряет больше половины аскорбиновой кислоты. По этому, чтобы сохранить нежный аромат и полезные свойства, нарезайте лайм перед самой подачей на стол.

Лайм используется в приготовлении многих блюд из мыса и овощей, применяется при приготовлении напитков и для украшения салатов, а также в качестве маринада. В его составе почти отсутствуют жиры, соли, холестерол и очень малое количество калорий, зато много клетчатки.

Чтобы выбрать хороший лайм, фрукт должен быть крепким, насыщенного желтовато-зеленого цвета. Мякоть в таком фрукты будет хорошо гранулированная с горьковатым вкусом. Лежалый плод имеет сухую, жесткую кожу с дряблыми пятнами. Лайм очень легко портится, поэтому не рекомендуется закупать его впрок.


Адрес новости: http://pannochka/show/15975.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua