Во всех гостиницах Пекина планируется существенно уменьшить количество номеров для курящих

06 июл, 16:05

Во всех гостиницах китайской столицы в ближайшее время увеличится количество номеров для некурящих. Как сообщило сегодня агентство Синьхуа, соответствующее предложение городского правительства было вынесено на публичное обсуждение в интернете, тем не менее, эксперты уверены, что оно найдет поддержку у населения.

 

В частности, градоначальники считают необходимым, чтобы в каждой гостинице насчитывалось не менее 70 проц номеров для некурящих.

 

Кампания по борьбе с табаком была развернута в Пекине несколько лет назад, значительное развитие она получила после того, как столица КНР завоевала право на проведение Олимпиады-2008. Одним из главных лозунгов предстоящих Летних Игр стал "Спортивный праздник без табака". В связи с этим отели, где будут жить спортсмены, объекты, на которых пройдут соревнования, объявлены "некурящей зоной". Кроме того, с 1 октября запрещено курение во всех городских такси.

 

По данным минздрава КНР, по всей стране никотиновой зависимостью страдают 350 млн человек, ежегодно от болезней, вызванных курением, умирает около миллиона китайцев.

 

АМИ-ТАСС

 


Адрес новости: http://pannochka/show/15977.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua