Хорошее настроение на тарелке

14 фев, 06:54

Если зимой вы не только спите на ходу, но еще и постоянно пребываете в плохом настроении, то попробуйте поискать помощи в… холодильнике.

 

Оказывается правильно составленный обед может не только придать вам заряд бодрости и поможет набраться сил, но и спасет вас от депрессии и зимней хандры. Секрет такого обеда прост и заключается он в магнии. А точнее в продуктах, которых в избытке содержат этот ценный в зимние месяцы компонент.

 

 Ученые утверждают, что такие симптомы как тревожность, нервозность, проблемы с сердцем, особенно остро проявляющиеся в зимний период, зачастую могут быть вызваны недостатком в организме магния, а значит, всё, что вам нужно сделать – это составить себе правильное меню на обед!

 

Итак, первым блюдом идет суп со шпинатом. При выборе второго блюда остановите свой выбор на бобах, и завершите обед чашкой горячего какао. Поверьте, после такого обеда вы почувствуете, как улучшится ваше настроение!

 

Ученые также напоминают, что чай и кофе – напитки, истощающие запасы магния в организме. Поэтому если вы пытаетесь взбодриться при помощи чая или кофе, то скорее всего получите обратный эффект.

 

Правда, заядлым кофеманам и любителям чая на помощь приходит фармация, которая в достаточном количестве производит препараты, способные восполнить недостаток магния в организме.

 

Если же лекарствам вы не доверяете, то потребляйте магний вместе с пищей. В больших количествах он содержится в орехах, отрубях, семечках и зеленом луке. 300-400 мг магния в день позволят вам всегда пребывать в отличном расположении духа!

 

 

plastic-jeunesse.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/15978.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua