В Кузбассе оценили творчество маленьких инвалидов

06 июл, 15:26

Сегодня в Кемерово прошел VIII областной фестиваль творчества детей с ограниченными физическими возможностями.  Главной задачей фестиваля является выявление одаренных, талантливых детей, помощь в определении перспективы их дальнейшего совершенствования, привлечение к движению "Милосердие" широкого круга людей и организаций.

 

В Областной центр дополнительного образования детей на фестиваль съехались более 200 юных кузбассовцев в возрасте от 5 до 17 лет из 14 территорий области. Они представляли 33 учреждения образования: Дома детского творчества, станции юных техников, общеобразовательные и специальные /коррекционные/ школы.

 

В номинациях вокал, хореография, художественное чтение выступили более 100 человек. Около 120 человек представили работы в выставке декоративно-прикладного творчества по номинациям "макраме", "вязание", "резьба по дереву", "вышивка", "мягкая игрушка", "работа с природным материалом и кожей". Каждый участник получил сладкий подарок, мягкую игрушку и грамоту участника фестиваля, отметили в пресс-службе обладминистрации. 

 

АМИ-ТАСС

 


Адрес новости: http://pannochka/show/15984.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua