Максимум эффекта при правильной подготовке

11 фев, 07:24

Любая спа-процедура требует качественной подготовки, что в результате позволяет добиться максимального эффекта. Так, прежде чем приступить к водорослевому обертыванию, полезно провести пилинг тела. Кожа очищается, и ее верхние слои становятся более восприимчивыми к питательным веществам и полезным компонентам, которые содержатся в водорослях.

 

Сама процедура происходит следующим образом. На чистую, сухую кожу специалист аккуратно наносит маску из водорослей. Затем места, покрытые маской, заворачивают пленкой и накрывают термоодеялом. Последующие 30-40 минут полезные микроэлементы активно насыщают кожу, после чего вся водорослевая масса смывается водой. Специалисты отмечают, что водорослевое обертывание особенно эффективно проводить в комплексе с антицеллюлитным массажем или гидромассажем.

 

Вместе с тем у этой спа-процедуры есть и некоторые противопоказания. В частности, водорослевое обертывание не рекомендуется проводить при варикозном расширении вен, заболеваниях сердца, аллергии на йод, острых инфекционных заболеваниях, злокачественных новообразованиях, проблемах с давлением, острых вирусных заболеваниях, а также при гиперфункции щитовидной железы.

 

gorodkurort.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/16138.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua