Эпидемия гриппа приближается

29 янв, 10:45

За последние семь дней в Украине наблюдается активизация эпидемического процесса - число людей, заболевших гриппом и ОРВИ, резко возросло.

 

По данным пресс-службы Минздрава, на прошедшей недели число больных увеличилось на 25, 7 %. по сравнению с предыдущей.

 

По заболеваемости ОРВИ среди украинских городов лидирует Винница. Далее идут Львов, Киев, Чернигов. Но пока ни в одном из городов Украины превышения эпидемического порога не зафиксировано. Это означает, что ситуация относительно гриппа и ОРВИ напряженная, но в фазу эпидемии Украина еще не вступила.

 

В детских группах ситуация с заболеваемостью выше. Это дало основания объявить карантинные каникулы в некоторых городах Ивано-Франковской области. По мнению специалистов, это организационное мероприятие очень эффективно для снижения темпов распространения гриппа и респираторных инфекций.

 

Пока наступление эпидемии гриппа сдерживает относительно теплая погода. Температурный фактор в эпидемическом процессе чрезвычайно важен. Потепление всегда спасает от вспышек гриппа и ГРВИ. Но, если случится похолодание до минус 10 градусов, то эпидемия гриппа распространится очень быстрыми темпами.

 

ИнтерМедиа консалтинг


Адрес новости: http://pannochka/show/16292.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua