В Мордовии детей-инвалидов будут обучать по интернету

29 янв, 16:19

В Мордовию в рамках национального проекта "Образование" поступило специализированное компьютерное оборудование для детей с ограниченными возможностями, сообщили сегодня в Министерстве образования республики.

 

Благодаря ему дети-инвалиды, которые не имеют возможность ходить в школу, теперь смогут получать образование дома. Общаться со своими учителями они будут посредством высоких технологий, через интернет и веб-камеры, установленные на компьютерах. Необычны и сами компьютеры, "мыши", клавиатуры, разработанные с учетом расстройства аппарата движения, зрения, слуха.

 

Федеральный грант на проведение эксперимента - 6 млн руб - выиграл госкомитет по делам молодежи Мордовии. Еще столько же денег выделяется из бюджета республики.

 

Уже до конца февраля специализированное компьютерное оборудование получат более 70 детей в возрасте от 7 до 16 лет. Обучать их буду 17 педагогов, которые уже окончили специальные курсы.

 

По словам организаторов, в дальнейшем эти дети смогут с помощью того же оборудования получать высшее образование на базе Мордовского университета.

 

АМИ - ТАСС.

 


Адрес новости: http://pannochka/show/16308.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua