Лечим волосы к весне

29 янв, 16:22

Заканчивается зима. Подсчитаем потери? Да-да, морозы, ветры и перепады температур немного подпортили нашу внешность. И больше всего, пострадали волосы. Пересушенные, потерявшие блеск, непослушные и  жесткие, уставшие от фена, лака и шапок… Беремся за дело – восстанавливаем шевелюру! 

 

Нам кажется, что мы знаем о своих волосах все – сухие они или жирные, какой шампунь и режим мытья головы им подходит. Да и рецептов домашних масок в интернете и журналах более чем достаточно… Так почему же тогда волосы секутся, не хотят укладываться и выпадают? 

 

Мой первый совет – обратиться к специалисту. Выберите солидный салон с хорошей репутацией, где в прейскуранте есть услуга «восстановление волос» и потратьте время и деньги хотя бы на консультацию. Вас ожидает масса сюрпризов!

 

- Каким шампунем вы пользуетесь? Сейчас подберу нужный.

 

Сюрприз первый – любимый шампунь никуда не годится и бальзам подобран неправильно.  Волосы, которые вы считали нормальными, на самом деле жирные и наоборот.

 

А уж какой у вас тип кожи головы, вы и тем более не знаете. Все это определяет мастер. И подбирает курс лечения. Это и масло, и маски  и средства для домашнего ухода.

 

Отличное средство для ослабленных волос – маски из лечебной глины. Их 5 видов, подбирает мастер. Глина питает кожу голову, снимает раздражение и каждый волосок восстанавливается буквально изнутри.

 

Любые лечебные маски делают раз в неделю на протяжении 1-1,5 месяцев. Они подбираются по типу волос,  кожи и… в зависимости от пола! У мужчин волосы почти всегда жирные, у женщин чаще сухие, поврежденные укладкой и окрашиванием.

 

И если мужчинам достаточно питательной маски для кожи головы, то женские волосы приходится реанимировать по всей длине.

 

К народным рецептам специалисты относятся обычно скептически. Однако признают: есть среди них полезные!  Но об этом в следующий раз.

 

www.utro-russia.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/16309.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua