В Европе появится ГМ-пиво?

29 янв, 16:34

Такое мнение высказал известнейший американский независимый консультант по ГМ-технологиям Вал Гиддингс. По его словам, высокие издержки вынудят ведущие пивоваренные компании, в конце концов, прибегнуть к ГМ-технологиям, особенно, для эля и светлого лагерного пива.

 

В соответствии с официальными данными средняя европейская стоимость зерна, устанавливаемого в отношении производителей пива, достигла Ј31, что значительно выше показателей годичной давности. Это может стать одним из факторов поиска альтернативных методов производства популярного напитка.

 

Гиддингс называет открытие европейских границ для ГМ-технологий «сигналом к началу массового производства ГМ- пива, в настоящее время уже представленного в Евросоюзе и выпускаемого шведской Tva Bryggare».

 

Тем временем, Секретарь Европейской Ассоциации Производителей Пива (ЕАПП) поспешил успокоить потребителей, заверив, что резкое возрастание сырьевых ГМ-технологий для сельскохозяйственных культур еще не означает, что пивовары будут компенсировать издержки исключительно за счет потенциально опасных методов производства.

 

FoodNewstime

 


Адрес новости: http://pannochka/show/16310.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua