Киевским бездомным не хватает медсестер

05 июл, 02:39

В Киеве специально для бездомных открыли отделение в Киевской городской клинической больнице N1. Как рассказал главврач больницы Михаил Салюта, отделение для бездомных полностью изолировано от основного корпуса. Попасть в спецотделение пациентам могут только через отдельный вход.

 

За работу с бездомными медперсонал отделения работы получит надбавку к зарплате в размере 100%. В от время как обычная медсестра получает 980 гривен. зарплаты, завотделением - около 2000 гривен.

 

В киевских больницах катастрофически не хватает медсестер, киевлянки и жители пригородов отказываются работать за мизерное жалованье. Приходится принимать на работу в основном жителей из соседних областей. Но им нужно жилье, а общежития для медработников в столице нет. Медсестрам ежедневно приходится тратить на дорогу из Черкасской и Житомирской областей по два часа в однй сторону да еще и деньги на проезд.

 

"Снимать комнату или квартиру в Киеве средний медперсонал не в состоянии, мы уже давно говорим о необходимости общежития для медсестер, но увы, нас не слышат", - сказала  председатель Совета профсоюза медицинских работников Киева Лариса Канаровская.

 

 

ИнтерМедиа консалтинг

 


Адрес новости: http://pannochka/show/16331.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua