В Белоруссии эпидемией гриппа и ОРВИ уже охвачены 6 контрольных городов и 14 регионов республики

01 фев, 09:02

В Белоруссии эпидемией гриппа и ОРВИ уже охвачены 6 контрольных городов и 14 регионов республики. "В связи с превышением эпидемического уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ здесь введены мероприятия по профилактике этих инфекций", - сообщили в республиканском центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

 

В целях ограничения массового распространения заболеваний ОРВИ и гриппом в Минске, Гродно, Бресте, Борисове, Бобруйске, Лиде и ряде регионов в рамках противоэпидемических мероприятий введены ограничения на посещение больных в стационарах, в поликлиниках прием таких больных ведется отдельно либо на дому. Кроме того, введены ограничения на посещение массовых мероприятий в детских и подростковых коллективах. В ряде школ, где отсутствуют более 30 проц учащихся, приостановлен учебный процесс. Более 50 процентов заболевших - дети до 15 лет. Пик эпидемии ожидается в начале-середине февраля.

 

В прошлом году эпидемия гриппа была непродолжительной, а по степени интенсивности была несколько ниже средних многолетних данных.

 

АМИ - ТАСС.


Адрес новости: http://pannochka/show/16393.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua