Вредные детские привычки

08 фев, 18:53

Причинами появление вредных привычек у детей становятся дефекты воспитания и обучения, безнадзорности, недостатки культуры, а также наличие заболеваний. При этом вредные привычки могут стать факторами риска возник­новения болезней или способствовать их развитию. А некоторые из вредных привычек приводят к возникновению стоматологических заболеваний. Именно поэтому одним из наиболее важных звеньев в процессе профилактики болезней зубов становится устранение вредных привычек.

 

Главной сложностью устранения вредных привычек у детей становится то, что делаются такие действия на автоматизме, неосознанно, и факторы убеждения отнюдь не всегда могут подействовать. Второй особенностью являет­ся необходимость принятия конкретных и специальных мер против каждой из вредных привычек, так как им каких-либо универсальных способов их устранения. Отсутствие знаний о последствиях дурных привычек у многих людей, что позволяет дли­тельное время сохранять их, является третьей особенностью.

 

Чтобы устранить каждую из вредных привычек ребенка потребуется масса внимания со стороны взрослых, а во многих случаях - длительное время и терпение, как от стоматолога, так и от родителей, воспитателей.

dentaclass.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/16396.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua