Почему диеты редко бывают эффективными?

08 фев, 19:44

Человек, сидящий на диете, - это, как правило, человек злой, раздраженный и агрессивный. Агрессию и недовольство порождают две причины.

 

Первая – необходимость жестких пищевых ограничений и отказ от самых любимых продуктов.

 

Вторая – срыв назначенной диеты, а он обязательно случится, потому как быстрые переходы на жесткий режим питания мало кому помогали избавиться от лишних килограммов. На самом деле переход на правильный рацион должен быть постепенным и без всякого насилия над собой.

 

Путь к своей цели начните с маленьких шажков, например, уменьшите жирность потребляемых продуктов и увеличьте потребление продуктов, содержащих сложные углеводы и пищевые волокна. Сократить потребление жиров необходимо минимум на 30%, для этого выбирайте низкокалорийные молочные продукты, а мясо и рыбу запекайте на гриле, в фольге или тушите без масла.

 

Затем постепенно включайте в свой рацион все больше и больше фруктов и овощей.

 

Правильное питание невозможно без цельнозерновых продуктов, постепенно заменяйте ими любимые вами хлебобулочные изделия.

 

Ограничивайте потребление алкоголя. Максимально возможная доза алкоголя в неделю – 14 приемов, где один прием равен бокалу вина, половине бутылки пива или 100г крепкого напитка.

 

Не забывайте о завтраке!

 

В идеале ешьте свежие или слегка обработанные продукты.

 

По мере возможности сокращайте потребление соли, она вредна как для талии, так и для всего организма в целом.

 

Затем измените режим питания. Ешьте чаще и небольшими порциями.

 

Не забывайте о том, что путь к стройной талии невозможен без физической активности. Ученые даже утверждают, что спорт и физические нагрузки позволяют регулировать свой аппетит.

 

Помните и о полноценном сне, т.к. хроническое недосыпание является еще одной причиной избыточного веса, тогда как нормальный сон наоборот способствует потере лишних килограммов.

 

plastic-jeunesse.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/16397.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua