Представители санитарных служб Китая заявили, что следов химикатов в замороженных продуктах, поставляемых на экспорт, не обнаружено

01 фев, 12:49

Опасных химикатов в поставляемых китайской компаний "Тяньян фуд ко" на экспорт замороженных продуктов питания не обнаружено. Такую экспертную оценку представителя Госуправления по контролю за качеством товаров и карантину КНР Ван Данина приводит сегодня газета "Чайна дейли".

 

"В результате проведенных анализов пельменей, поставляемых в Японию, было установлено, что следы пестицидов отсутствуют", - сказал чиновник в ответ на сообщения японских СМИ о некоторых случаях отравления продуктами питания, причиной которых якобы стали китайские пельмени.

 

Тем не менее Госуправление распорядилось, чтобы до окончательного выяснения всех обстоятельств произошедшего компания из провинции Хэбэй временно приостановила свою деятельность, а также отозвала всю продукцию как с внутреннего, так и зарубежных рынков. Чиновник также сообщил, что правоохранительные органы Китая и Японии сотрудничают в расследовании данного инцидента.

 

АМИ - ТАСС.


Адрес новости: http://pannochka/show/16406.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua