Причиной вспышки острой кишечной инфекции в Смоленском районе Алтайского края стало грубое нарушение санитарных норм - Роспотребнадзор

01 фев, 14:18

Причиной вспышки острой кишечной инфекции в шести селах Смоленского района Алтайского края, где с 21 по 27 января было зарегистрировано 26 случаев заболевания и госпитализированы 18 человек, стало грубое нарушение санитарных норм и правил. Об этом сообщили сегодня в территориальном управлении Роспотребнадзора, ссылаясь на данные лабораторных исследований пищевых продуктов.

 

По результатам надзорных мероприятий в детских дошкольных учреждениях, школах, предприятиях пищевой промышленности и торговли за выявленные нарушения санитарно-гигиенического и противоэпидемического режима приняты меры административного воздействия, составлено 12 протоколов.

 

На сегодняшний день, по данным ведомства, количество заболевших острой кишечной инфекцией в районе составляет 19 человек, у 12 из них лабораторно подтверждена ротавирусная инфекция, у 6 заболевших выделены условно-патогенные микроорганизмы. В инфекционном отделении центральной районной больницы остаются 14 человек.

 

АМИ - ТАСС.

 


Адрес новости: http://pannochka/show/16410.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua