Все мы ходим под Луной

04 фев, 21:11

Лунный цикл начинается с новолуния и состоит из четырех фаз. Сначала появляется тонкий серп, который, постепенно увеличиваясь, вырастает до полного диска. Наступает полнолуние. Затем луна начинает убывать и исчезает с небосклона. Каждая из этих фаз влияет на физическое и эмоциональное состояние человека.

 

При молодой луне у чувствительных людей могут возникать головные боли, нарушения кровообращения.

 

По мере того, как луна растет, в организме происходит накопление энергии, жизненной активности.

 

Особенно большой подъем энергии человек переживает в полнолуние. В этот период хорошо начинать какое-то дело – успех будет обеспечен. В то же время в полнолуние часто повышается нервная возбудимость, нас ни с того ни с сего охватывает беспричинное беспокойство, появляются перепады настроения, вялость и апатия, иногда болит голова. Толстушкам в эту фазу луны следует особо следить за своим рационом, так как в полнолуние пища усваивается лучше, чем в другие фазы, и потому очень легко набрать лишний вес. Есть две критические точки лунного цикла – первая и последняя четверти, когда луна находится ровно посередине между новолунием и полнолунием. В это время лунный диск освещен ровно наполовину. Две половинки как бы борются, соперничают друг с другом, а потому эта фаза очень насыщена энергетически. Усиливается соперничество во всех областях: в семье – между мужем и женой, на работе – между начальником и подчиненным. В организме могу происходить сбои, обостряться хронические болезни.

 

Во время новолуния «умирает» один лунный цикл и «рождается» другой. В это время Луна влияет на нас особенно сильно. Ученые объясняют это тем, что в этот период Луна и Солнце оказываются по одну сторону Земли, и сила их воздействия суммируется. В новолуние происходит спад жизненной энергии, человек может испытывать стресс, депрессию. Чтобы новолуние не оказывало на вас такого негативного воздействия, повышайте свой жизненный тонус: хорошо питайтесь, чаще отдыхайте, больше гуляйте, дольше спите. Используйте и различные средства фито- и аромотерапии.

 

Чтобы Луна не причиняла вам ненужных хлопот, купите отрывной календарь и отмечайте в нем лунные фазы. Так можно спланировать свои дела, подстраховаться от неудач и необдуманных поступков.

 

 

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/16641.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua