Лоб расскажет о характере

04 фев, 05:02

Внароде издавна бытует суждение, что высокий чистый лоб – признак ума и благородства, низкий или бугристый указывает на недалекость человека, на его дурные склонности. Кстати, эти взгляды вполне совпадают с выводами физиогномистов. Так, восточные школы физиогномики придерживаются мнения, что «благоприятным» у мужчин является лоб высокий и широкий, слегка выступающий вперед и занимающий более трети лица. Ну а «неблагоприятным» – низкий, а так же узкий или впалый. У женщин «благоприятным» считается гладкий лоб, хорошо очерченный, ровный, слегка округлый, умеренно выступающий вперед. Ну а «неблагоприятным» – лоб костистый, слишком высокий или низкий, слишком широкий или узкий.

 

По строению лба, величине и форме, наличию на нем морщин физиогномисты судят об умственных способностях и особенностях характера человека.

 

Лоб округлый и выпуклый

 

Обычно обладатели такого лба – люди предприимчивые и темпераментные. Не боятся перемен в жизни и неожиданностей, не пасуют перед препятствиями, умеют добиваться своего. У них развито чувство собственного достоинства. Их слабость – некоторая поспешность в действиях, неравнодушие к сплетням.

 

Треугольной формы

 

Указывает на натуру неискреннюю, эгоистичную. Люди с таким лбом предприимчивы, умеют делать деньги из ничего, часто прибегают ко лжи, могут быть мелочно-хитрыми. Они сексуальны и влюбчивы, но не способны хранить верность.

 

Треугольный лоб с богатым рельефом характеризует капризное и причудливое воображение. У его обладателя много идей, чаще всего не имеющих практического применения.

 

Четырехугольной формы

 

Люди с этим лбом великодушны, покладисты, аккуратны, любят во всем порядок. Они предусмотрительны, сначала размышляют, потом уже действуют. Для них характерны здравый смысл, чувство ответственности за порученное дело. Они – хорошие работники и хорошие собеседники.

 

Четырехугольный лоб со сложным рельефом (глубокие морщины, бугры) свидетельствует о том, что его обладатель или обладательница имеет деспотическую натуру, стремится навязывать свою волю, не терпит возражений. Ну а плоский лоб такой формы указывает на скудость воображения, консерватизм. Люди с таким лбом боятся принимать решения сами, они могут быть только исполнителями.

 

С «музыкальными шишками»

 

Могут быть одна или две шишки, расположенные в левой части лба, они хорошо видны, выдаются вперед. Такие шишки были у величайших композиторов – Глинки, Мусоргского. Они указывают на одаренность, музыкальные, художественные, литературные способности. Их обладатели имеют хорошо развитую интуицию, они чувствительны, доброжелательны, стараются помогать людям. А вот в личной жизни их чаще подстерегают неудачи. Широкий лоб свидетельствует об уме и способностях. У женщин с таким лбом – прекрасная память, сильно развит интеллект. Обладатели широкого лба – люди открытые, целеустремленные, верные своим идеям, хорошие друзья. В экстремальных ситуациях они надеются только на себя.

 

Лоб в виде полумесяца

 

Считается, что люди с данным лбом наделены ограниченным умом, медлительны, несобранны, не пунктуальны. Не очень любят работать, но при этом создают видимость вечной занятости, умеют искусно скрывать свои недостатки.

 

Продолговатый лоб

 

Имеющие его – мечтатели, идеалисты с пылким воображением. У них хорошо развита интуиция, они проницательны, способны к наукам. Им свойственна любовь к перемене мест. Обычно за ними водятся незавершенные и неисполненные дела, легко забытые обещания. Они не любят ни руководить, ни подчиняться.

 

Низкий лоб

 

Такой лоб принято считать признаком натуры практичной, лишенной благородных инстинктов. Как правило, такой лоб указывает на слабый интеллект. Однако его обладатели отличаются необычайно развитым приспособленчеством и за счет этого добиваются некоторых успехов в карьере. Низкий треугольный лоб выдает человека плутоватого, склонного приврать. Люди, имеющие такой лоб, хитроваты, честолюбивы и достаточно циничны.

 

Если все «слишком»...

 

Лоб слишком широкий принадлежит людям волевым, энергичным, умеющим постоять за себя. Они охотно идут на риск, на конфликт, если это может принести им выгоду. Нередко бывают высокомерны и мстительны.

 

Слишком плоский лоб обычно встречается у людей с болезненным самолюбием.

 

Они трудно воспринимают новую информацию, зато исполнительны, обязательны. Женщины с такой формой лба обычно бывают верными женами. Чрезмерно большой лоб принято считать признаком лености человека. Люди с таким лбом малоподвижны, инертны, консервативны. А обладатели слишком маленького лба не имеют способностей к умственной деятельности, зато физически выносливы, трудолюбивы, нередко у них умелые руки. Предпочитают вести подвижный образ жизни.

 

По морщинам – как по книжке

 

Попробуем научиться «читать» и тайный язык лобных морщин.

- Одна отчетливо выраженная морщина поперек лба – везение, удача в делах.

- Горизонтальные морщины, близкие к бровям – ум.

- Горизонтальные морщины, близкие к волосам – жестокосердие, гордость.

- Морщины, расходящиеся во все стороны лба – эксцентричность, оригинальность.

- Перпендикулярные морщины на лбу – ум, энергия, гордость, честолюбие.

- Глубокие и прерывистые морщины во всех направлениях – неуживчивость, грубость, резкость.

- Горизонтальные, параллельные и малозаметные на лбу морщинки – честность, порядочность, доброта.

- Глубокие зигзагообразные – неудачи в делах.

- Лоб низкий, костлявый, с глубокими зигзагообразными морщинами – бесстыдство и пороки.

- Морщины в виде складок – ограниченный ум, инертность.

- Лоб гладкий, без морщин – беззаботность, веселый характер.

 

 

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/16642.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua