Как укротить варикоз

04 фев, 05:43

Делать на ночь компресс: смочить в молочной сыворотке марлю, обернуть ею участки с расширенными венами и прикрыть компрессной бумагой. Утром смыть сыворотку холодной водой. Вместо сыворотки можно использовать кашицу из перемолотых листьев конского каштана или смесь из свежих листьев и головок полыни серебристой с кислым молоком или сметаной. Курс лечения – 4–5 дней, перерыв 2–3 дня, затем курс можно повторить.

 

-Наполнить пол-литровую бутылку измельченными листьями каланхоэ, залить их водкой и поставить в темное место на неделю, время от времени встряхивая. Полученный настой профильтровать и натирать им ноги, начиная от стопы к коленям и выше. Для исчезновения «звездочек» повторять эту процедуру ежедневно в течение 2–4 месяцев. Одновременно можно принимать цветочную пыльцу по 0,5 чайн. ложки 2–3 раза в день.

 

-Залить 50 г цветков каштана конского 0,5 л водки, настаивать в темноте 14 дней, периодически взбалтывая. Процедить и пить 3 раза в день по 30 капель за 20 минут до еды. Курс лечения – 3–4 недели. Одновременно смазывать пораженные места мазью: смешать по 10 г порошка цветков ромашки, листа и цветков шалфея, 50 г растертых плодов каштана и 5 г картофельного крахмала. Смесь залить 200 г горячего куриного жира, потомить 2,5 часа на водяной бане, настаивать 8–10 часов, вновь разогреть до кипения, процедить и остудить.

 

 

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/16644.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua