Граждан Великобритании просят заняться сексом

02 июл, 12:19

Интернет-ресурс Inopressa.ru сообщает о довольно-таки забавной инициативе Национальной службы здравоохранения Британии (NHS), которая выступила с настойчивыми рекомендациями гражданам Великобритании как можно чаще заниматься сексом. Британские власти считают, что занятие любовью должно способствовать укреплению здоровья жителей Туманного Альбиона, причем в особенной степени это касается профилактики инфаркта и онкологических заболеваний.

 

NHS считает, что британцы обязаны сделать секс чуть ли не своей ежедневной обязанностью, примерно как чистка зубов. Информацию о такой инициативе британской службы здравоохранения опубликовали BBC и британская The Guardian.

 

На своем сайте NHS объясняет свою идею, которая, как оказывается, имеет довольно-таки простое объяснение. Во время оргазма в кровь выбрасываются эндорфины, которые стимулируют клетки иммунитета. Следовательно, сообщает сайт Интернет-ресурс NHS, можно заниматься профилактикой рака и других серьезных заболеваний, испытывая при этом максимальное количество удовольствия. Кроме этого сообщается, что секс также способствует предотвращению появления морщин, что можно рассматривать как дополнительный стимул для женщин.

 

Однако, в своем интервью Guardian сексолог Малисса Сейер заявила, что данные рекомендации не имеют под собой научной основы. «Отрадно видеть, что NHS способствует укреплению сексуального здоровья граждан, – говорит врач, – Существуют доказательства того, что интимная близость положительно сказывается на душевном самочувствии людей. Но утверждать, что секс снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний или рака, было бы преувеличением".

 

Рекомендации по такому, довольно соблазнительному способу укрепления здоровья NHS опубликовала на своем сайте в статье под названием Get more than zeds in bed, где преимущества регулярных любовных утех описываются довольно-таки соблазнительно. Вот только некоторые цитаты:

 

"Забудьте утренние пробежки и мучения, связанные с гимнастикой".

 

"Секс активизирует все группы мышц, стимулирует работу сердца и легких и приводит к сжиганию 300 калорий в час".

 

"Регулярные занятия сексом зимой могут привести к коррекции фигуры и омолодить внешний вид".

 

"Повышенное образование эндорфинов заставит ваши волосы блестеть с новой силой и сделает вашу кожу более гладкой".

 

"Увеличение количества эстрогенов и тестостерона поможет поддержать в отличном состоянии костную и мышечную ткань, вы будете чувствовать себя и выглядеть превосходно".

 

Но на сегодняшний день Национальная служба здравоохранения, по всей видимости, убрала их со своего сайта. По крайне мере, найти их там больше не представляется возможным…

 


Адрес новости: http://pannochka/show/16799.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua