Эрогенная зона: мин нет!

25 ноя, 00:55

Хорошая новость - наконец-то обнаружена пресловутая G-точка, вызывающая женский оргазм. Благодаря ультразвуку ученые смогли убедиться в её наличии и точно определить место расположения. Плохая новость - эта эрогенная зона имеется только у каждой третьей женщины.

 

У мужчин вообще отсутствует центр, отвечающий за половое удовольствие. Сколько его не искали, так и не нашли. Мужская похоть сконцентрирована на отдельно взятом участке тела. Природа оказалась щедра на свои дары для слабого пола и одарила последних не только одним или несколько взятыми точками, а целым континентом - регионом вожделения, напрямик ведущим к высшему наслаждению.

 

Обнаруженная немецким врачом Эрнстом Грэфенбергом (Ernst Grafenberg), эта точка до сих пор не была точно локализована. И вот она обнаружена. К сожалению, только в принципе. Она присутствует не у всех наследниц прародительницы Евы. У примерно 70 % женщин от рождения отсутствует G-точка, так считают итальянские исследователи, которые впервые при помощи ультразвукового аппарата подобрали ключ к разгадке женского оргазма.

 

Группа специалистов под руководством Эмануэле Яннини (Emmanuele Jannini) из университета L'Aquili обследовала около 20 женщин на предмет обнаружения эрогенной зоны. Многие пациентки уверяли, что стимуляция вагины вызывала у них чувственный прилив. Для ответа на этот непростой вопрос ученые разделили добровольцев на две группы: на тех, кому это вмешательство чудесным образом понравилось, и на тех, кто остался неудовлетворенным.

 

Через некоторое время было замечено, что качественное различие в клиторальном и вагинальном оргазме неврологически обусловлено. "Может быть каждая третья или четвертая женщина переживает оба вида оргазма", - излагают свои выводы ученые на страницах "New Scientist". "От 70 до 80 % женщин напротив уверяют, что одно лишь проникновение не доводит их до экстаза".

 

Чудовищное различие между двумя группами представительниц слабого пола связано с толщиной ткани между уретрой и вагиной, таков результат исследований, опубликованных в последнем номере "Journal of Sexual Medicine". Ультразвук наглядно продемонстрировал эту картину.

 

"В настоящее время легко и дешево можно установить, есть ли у женщины G-точка или нет", - говорит Яннини. Что делать, если отсутствует? На это медицина отвечает: "Иные женщины еще не переживали оргазма. На то существуют физические причины, а это зачастую означает, что один лишь диагноз уже принесет им облегчение".

 

Игорь Буккер

 

pravda.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/17085.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua