В Египте птичьим гриппом заразилась 4-летняя девочка

26 фев, 09:49

Новый, 44-й по счету, случай заражения человека птичьим гриппом отмечен в Египте. Об этом, как сообщило сегодня агентство МЕНА, заявил официальный представитель египетского министерства здравоохранения Абдель Рахман Шахин.

 

Заразившаяся - четырехлетняя египтянка из провинции Эль-Минья. В настоящее время она находится в одной из больниц Каира, ее состояние оценивается врачами как средней тяжести.

 

C начала распространения в Египте опасной для человека разновидности вируса Эйч5Эн1 в феврале 2006 года уже скончались 19 египтян. Все они заразились от домашней птицы, содержавшейся либо во дворе, либо в самом жилище.

 

Примечательно, что среди погибших в Египте - только один мужчина, остальные - женщины. Дети, как правило, преодолевают болезнь и выздоравливают, за все время умерла только одна девочка 10 лет. Основными жертвами птичьего гриппа стали молодые женщины в возрасте от 16 до 30 лет.

 

При этом, большинство случаев было зафиксировано в прошлом году - 25 против 18, пришедшихся на 2006 год. В первый год распространения птичьего гриппа в Египте в зоне поражения оказались 858 хозяйств, на следующий год - на 27 ферм меньше.

 

АМИ-ТАСС


Адрес новости: http://pannochka/show/17121.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua