Японки больше всех страдают от утренней тошноты

29 июн, 19:59

Последние исследования ученых выявили интересные закономерности и зависимости между традиционными предпочтениями в еде и степенью утренней тошноты при беременности женщин в индустриальном обществе.

 

Наиболее яркий пример такой зависимости проявляется в Японии, где основу питания составляет сырая рыба. В этой стране 84% будущих мам страдают при беременности от тошноты и рвоты. Это и неудивительно – организм проявляет нормальную реакцию на тех паразитов, которых организм получает с сырой рыбой. Подобную реакцию можно получить и при приеме в пищу недожаренного мяса, которое популярно в США и странах Западной Европы. Именно в таком мысе встречаются микроорганизмы, которые могут наградить будущего ребенка непоправимым врожденным дефектом. Именно потому на время беременности лучше отказаться от бифштексов с кровью, предпочитая им хорошо прожаренное мясо, а также включив в рацион питания каши и овощи.

 

Напоследок еще один совет – не путайте естественную тошноту и рвоту с чрезмерной. Неукротимая рвота, сопровождающаяся резкой потерей массы тела и обезвоживанием, должна заставить задуматься и обратиться в специалисту для немедленного лечения.

  

МЕДАФАРМ ХОЛДИНГ


Адрес новости: http://pannochka/show/17306.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua