Зарядка перед телевизором

23 янв, 04:38

Если в спортзал идти не хочется, и вообще ничего не хочется, и сил нет...

 

Предлагаем заняться ленивой гимнастикой, прямо перед телевизором.

 

Во-первых, можно просто поднимать попеременно ноги, согнутые в коленях, как будто идешь по дорожке - разминаешься, а на самом деле сидишь и смотришь любимую передачу или прогноз погоды, как раз 5 минут.

 

Во-вторых, если началась музыка, можно раз 30 поочередно выпрямить ноги, но спину при это нужно держать ровно.

 

В-третьих, нужно взять два огурца покрупнее, но не есть их, а, используя в качестве гантелей, сгибать руки в локтях, и раз, и два... Вроде повеселей стало, правда?

 

В-четвертых, по телевизору начался спорт, и услышав слово "трицепсы", уже чувствуя себя почти профессионалом, сползаем со стула, опираемся на него руками сзади себя и, стараясь держать ровной спину, сгибаем и выпрямляем локти (в идеале, ноги должны быть неподвижными до колена и от стула стоять подальше) это сделать нужно хотя бы раз 10.

 

В-пятых, совершенно измучившись предыдущим упражнением и уже не замечая того, что идет по телевизору, садимся на стул и делаем упражнение для плеч, чудесное, простое упражнение - огурцы в руки, руки выпрямлены перед собой и ... подняли вверх, раз... опустили на уровень плеч. Если даже это невмоготу, то руки можно поднимать из положения "опущенные вниз" до положения "на уровень плеч".

 

В-шестых, можно заняться ногами и животом, например, вытянув ноги прямо перед собой, поделать перекрестные движения, как будто ты балерина, парящая в воздухе.

 

В-седьмых, если еще сохранились какие-нибудь силы, то потратить этот мизерный остаток можно упражнением для пресса - выпрямленные перед собой параллельно полу ноги раз пятнадцать поподтягивать колени к груди.

 

После этой гимнастики с чувством выполненного долга можно свалиться на бок, и уснуть...

 

 bla-bla-bla.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/17308.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua