Двухминутная зарядка обеспечит идеальную фигуру

22 дек, 21:15

Думаете добиться превосходной физической формы можно только путем тяжелых, многочасовых тренировок? А вот канадские ученые так не считают и в доказательство приводят результаты исследования, проведенного в октябре прошлого года.

Сформировав 3 группы, в состав которых вошли участники эксперимента, ученые разработали специальную программу тренировок. Первая группа должна была ежедневно заниматься любым видом спорта, при условии, что длительность одной тренировки составит не более 2 часов, а интенсивность физической нагрузки должна быть слабой. Занятия для второй группы длились уже 10 минут, интенсивность нагрузки - средняя. И, наконец, третья группа уделяла занятиям спортом всего 2 минуты в день, но за это время необходимо было, что называется, «выложиться по полной».

 

По прошествии определенного количества времени, выяснилось, что физическая форма участников исследования, принадлежащих к разным группам, находится на одном уровне. Подведя итог эксперимента, ученые провели параллель между физической формой человека и интенсивностью нагрузок, совершаемых во время тренировки.

 

infanta.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/17380.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua