Третий за неделю случай заражения человека птичьим гриппом выявлен в Египте

05 мар, 10:35

Третий за неделю случай заражения человека вирусом птичьего гриппа выявлен в Египте. Как сообщило сегодня Министерство здравоохранения и по вопросам народонаселения АРЕ, заболевший - 11-летний египтянин из провинции Минуфия.

 

Он был доставлен в местную больницу с признаками болезни еще 26 февраля. Проведенные позднее анализы подтвердили наличие у него опасной для человека разновидности вируса Эйч5Эн1. Сейчас мальчик доставлен в каирский госпиталь. Известно, что заразившийся контактировал с больной птицей.

 

C начала распространения в Египте птичьего гриппа в феврале 2006 года уже зафиксировано 46 случаев заболевания среди людей, 19 из них закончились летальным исходом. Среди погибших в Египте - только один мужчина. Дети, как правило, преодолевают болезнь и выздоравливают. За все время умерла только одна девочка 10 лет. Основными жертвами птичьего гриппа стали молодые женщины в возрасте от 16 до 30 лет.

 

В минувший понедельник заболевание было подтверждено у четырехлетней девочки из провинции Эль-Минья. В субботу египетский Минздрав объявил о заражении 25-летней жительницы провинции Эль-Фаюм.

 

АМИ-ТАСС

 


Адрес новости: http://pannochka/show/17446.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua