В Киргизии госпитализированы 10 детей с диагнозом «пищевое отравление»

05 мар, 11:16

В детском саду «Светлячок» в столице Киргизии отравились 10 детей. Об этом говорится в распространенном сегодня пресс-службой сообщении Генеральной прокуратуры, которая по данному факту уже возбудила уголовное дело.

 

По информации Генпрокуратуры, вчера после обеда 10 воспитанников «Светлячка» и одна из сотрудниц детского сада были доставлены в инфекционную клинику Бишкека с диагнозом «пищевое отравление средней тяжести». Всем им была оказана медицинская помощь, и в настоящее время состояние их здоровья не вызывает опасений.

 

По предварительным данным Генпрокуратуры, массовое отравление детей произошло из-за несоблюдения санитарных норм приготовления пищи в детском саду, в частности, приобретения продуктов, которые «не отвечали требованиям безопасности». Расследованием происшествия займется столичная прокуратура.

 

Несколько дней назад в киргизском городе Майли-Сай отравились около ста учащихся местной общеобразовательной школы. 80 из них были доставлены в городскую клинику. В ходе специального расследования выяснилось, что причиной отравления стал больной стафилококком повар школы, у которого не было даже элементарной санитарной книжки.

 

АМИ-ТАСС

 


Адрес новости: http://pannochka/show/17452.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua