Современные методы эпиляции

19 янв, 02:06

Практически все женщины мечтают о гладкой, нежной и шелковистой коже. И основной проблемой, препятствующей этому желанию, являются т.н. «лишние» волосы. В первую очередь, это, конечно, проблема эстетическая. Гладкая кожа ног, в области подмышек и бикини, полное отсутствие какой-либо растительности на лице – без сомнения, очередной каприз моды, но каприз, столь прочно утвердившийся в сознании, что уже давно превратился в правило хорошего тона. Еще во времена наших прабабушек ненужные волоски удалялись всевозможными народными средствами (с помощью нитки, сахарной или другой липкой массы), что доставляло много болевых ощущений и последующих проблем с кожей.

 

Помимо эстетического несовершенства, волосы могут стать причиной достаточно длительных психологических расстройств и возникновения различного рода комплексов. А это уж никак не улучшает здоровья, не способствует хорошему самочувствию и настроению.

  

Поэтому большинство женщин регулярно и кропотливо пытаются избавиться от надоедливых волосков. И здесь им на помощь приходят современные методы эпиляции, позволяющие практически полностью и надолго избавиться от лишних волос.

 

Сейчас существует много методов борьбы с нежелательными волосами — как сравнительно дешевых, так и весьма дорогостоящих. Все эти методы имеют свои плюсы и минусы и, располагая информацией о достоинствах и недостатках каждого метода, можно выбрать наиболее оптимальный способ, как с точки зрения его эффективности, так и в финансовом плане. Для удобства классификации их условно разделили на методы эпиляции и депиляции волос.

 

Депиляция - это процедура, когда удаление волоса производится без разрушения волосяного фолликула. К ним относятся: обесцвечивание, бритье, выдергивание, химические депиляторы (кремы) и биоэпиляция (воск). Все это временные меры, через некоторое непродолжительное) время волосы снова приходится удалять. И так всю жизнь…

  

Под эпиляцией понимают устранение чрезмерного роста волос путем воздействия на "корень зла" — волосяную луковицу и волосяной фолликул. В результате после полного курса процедур от нежелательной растительности избавляются навсегда. К ним относят электроэпиляцию, лазерную эпиляцию и радиочастотный метод удаления волос.

 

При выборе метода эпиляции необходимо учитывать:

 - площадь, которая будет подвергнута обработке;

 - чувствительность кожи;  

- количество, цвет и толщину волос;

- финансовые соображения.

 

Но в то же время, не стоит забывать о том, что существует ряд противопоказаний к проведению всех видов эпиляции:

 - острые и хронические заболевания кожи;

 - декомпенсированные стадии сахарного диабета;

 - варикозная болезнь (на месте проведения процедуры);

- тяжелые формы гипертонической болезни и ишемической болезни сердца;

- острые формы герпеса, инфекционные болезни;

- келоидная болезнь;

- злокачественные новообразования кожи.

Относительными противопоказаниями для эпиляции являются беременность и психические заболевания.

 

beauty.wworld.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/17571.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua