Рецепты красоты, известные с древности

25 ноя, 16:47

Женщинам, жившим в древности, сохранять молодость и привлекательность было гораздо сложнее, чем нашим современницам. Ведь в те времена не было такого количества косметических средств и целебных спа-процедур. И все же представительницы прекрасной половины находили способы для омоложения и сохранения природной красоты. Причем есть и такие рецепты, которые дошли до наших дней и активно используются в современной индустрии красоты. Так, например, древние римлянки, во все времена использовали оливковое масло, что совершенно не случайно. Современные ученые сходятся на мнении, что оно является уникальным природным концентратом красоты.

 

Буквально каждая маленькая оливка - это кладовая сотен полезных микроэлементов, витаминов и минералов. Доказано, что эти компоненты замедляют процесс старения организма, оказывают благоприятное воздействие на работу сердца и сосудов, способствуют снижению уровня холестерина, помогают солям и жирам быстро усваиваться организмом.

 

Не удивительно, что многие годы для производства косметических препаратов для кожи оливковое масло используется особенно активно. В его состав входит до 80% ненасыщенных жирных кислот, витамин Е, А, D и флавоноиды, которые препятствуют старению клеток, уменьшают потерю влаги, оптимизируют липидный обмен кожи. Оливковое масло - это еще и отличный природный фильтр, поскольку оно нейтрализует негативное действие ультрафиолета, защищает клетки кожи от повреждений, разглаживает морщины и предотвращает их появление. Этот «эликсир молодости» особенно полезен для сухой и чувствительной кожи. Кроме того, установлено, что оливковое масло - отличное средство для профилактики растяжек в месяцы беременности.

 

infanta.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/17678.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua