Скрытые инфекции угрожают здоровью!

25 ноя, 19:34

В большинстве случаев такое заболевание, как воспаление придатков, женщина может абсолютно не чувствовать заражения из-за отсутствия каких-либо симптомов. Особенно часто это происходит в случае заражения так называемыми «скрытыми инфекциями». Чтобы избежать таких неприятных ситуация лучше заранее постараться предупредить заболевание. Например, беречься от инфекций, передаваемых половым путем, а именно ответственно относиться к вопросу выбора полового партнера и использовать презерватив при малейшем подозрении.

 

Риск восходящей инфекции увеличивается и при наличии опыта хирургического аборта. Поэтому грамотные средства контрацепции помогут предотвратить воспаление придатков матки.

 

Заболевание может «выдать» себя по нарушению состояний микрофлоры, которое выражается в обильных выделениях или неприятном запахе. И даже если вы не испытываете никакого беспокойства, рекомендуется тем не менее регулярно делать мазок на наличие инфекций. Ведь заразиться можно не только половым, но и контактно-бытовым путем. В целях профилактики заболевания советуют избегать переохлаждения в области половых органов.

 

Своевременное лечение воспаления, которое, кстати, может назначить только специалист-гинеколог, не даст возможности перейти заболеванию из острой формы в хроническую.

 

unimed-dnk.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/17684.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua