Два новых современных зала для курения открылись в международном аэропорту Шереметьево

27 июн, 17:33

Сегодня JT International (JTI), входящая в состав Japan Tobacco Inc., открыла два новых зала Winston для курения в международном аэропорту Шереметьево-1С. Благодаря JTI в Шереметьево уже функционируют 25 специально оборудованных места для курения. Таким образом, аэропорт пополнил список ведущих транспортных узлов по всему миру: Афины, Цюрих, Киев, Хошимин, Марокко и Бали, где курящие пассажиры могут отдохнуть в уютной и расслабляющей обстановке перед посадкой в самолет.

 

 «Создание условий для взрослых курильщиков и проявление уважения к некурящим - одна из приоритетных задач JT International», - заявил Эдуард Тума, вице-президент международной сети магазинов беспошлинной торговли JTI. «За последние три года залы и места для курения, создание которых было инициировано и реализовано JTI, имели огромный успех в крупных аэропортах Европы и Азии, где благополучие пассажиров является приоритетом. Россия - еще один ключевой рынок для реализации этой многообещающей концепции» - добавил он.

 

Создание специальных зон для курения является эффективной и инновационной концепцией, направленной на соблюдение интересов как курящих, так и некурящих пассажиров. Это современные помещения, которые оборудованы специальной системой вентиляции. Независимо от того, спешат курящие пассажиры или нет, они всегда могут легко найти место, чтобы задержаться и выкурить сигарету. Все оборудование мобильно и очень удобно в плане обслуживания для сотрудников аэропорта.

 

 «К концу 2008 года мы будем присутствовать в 17 международных аэропортах, где будут функционировать 45 залов и более 200 мест для курения, пропускная способность которых потенциально составляет 200 млн. человек в год, - подчеркнул Тума. - Это - беспроигрышное решение для всех сторон: мы заботимся о курильщиках, некурящих пассажиров не беспокоит табачный дым, а аэропорты получают возможность увеличить свои доходы от использования площадей», - заключил он.

 

 

 

АМИ-ТАСС

 


Адрес новости: http://pannochka/show/17711.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua