В Индии 50 человек ослепли, пытаясь разглядеть Деву Марию

27 июн, 13:10

Из Индии сообщают: как минимум 50 человек лишились зрения после того, как пристально вглядывались в солнечный диск, пытаясь узреть на нем лик Пресвятой Девы Марии.

 

 

 

Встревоженные органы здравоохранения округа Коттаям в Индии установили специальный информационный щит, где опровергаются слухи о чудесном образе Пресвятой Девы, якобы увиденном на небесах, и предостерегается об опасности рассматривания солнца.

 

 

 

С пятницы в местной офтальмологической больнице Св. Иосифа зарегистрированы 48 случаев утраты зрения, вызванной, по-видимому, фотохимическим ожогом сетчатки.

 

 

 

По некоторым сведениям, несмотря на предостережения и потенциально опасные последствия их действий, верующие до сих пор стекаются в дом некого содержателя гостиницы в населенном пункте Эрумели, неподалеку от которого, по слухам, произошло явление Пресвятой Девы.

 

 

 

"У всех наших пациентов сходная история болезни, сходные симптомы. У них появились фотохимические, а не термические ожоги после того, как они неотрывно смотрели на солнце", - сказал офтальмолог больницы доктор Аннамма Джеймс Айзек.

 

 

 

Даже местные церкви выступили с опровержением чуда после того, как к священнослужителям обратились врачи и сотрудники органов здравоохранения.

 

 

 

О доме, где якобы произошло чудо, уже несколько месяцев ходят разнообразные слухи.

 

 

 

Содержатель гостиницы, за истекший период успевший сменить жилище, ранее утверждал, что из глаз статуй Пресвятой Девы в его доме текли слезы, состоящие из меда; кроме того, статуи, по его словам, источали ароматические масла и духи.

 Подробности

Адрес новости: http://pannochka/show/17769.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua